Калининградские школьники – призеры Всероссийской олимпиады

Из Калининградской области школьники – призеры олимпиад по биологии и обществознанию.

imageТаковы результаты участия представителей региона в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Соревнования проходили 24-30 апреля в Москве. В соревновании приняли участие 283 школьника из 73 регионов страны. Школяры выполняли задания двух письменных и одного устного туров. Призером по обществознанию стала Виктория Васюкова (на фото) из ШИЛИ. Сегодня, 30 апреля 2021 года, она также стала абсолютным победителем финала региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы» в Калининграде.

В число призеров по биологии вошли девятиклассница гимназии №32 Дарья Шахова и учащаяся 11-го класса лицея №17 Диана Смирнова. Олимпиада проводилась в Уфе. Школьникам предстояло пройти теоретический и практический туры, прокомментировали в Калининграде собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

Высокие результаты на всероссийской олимпиаде уже показали 13 школьников. Двое стали победителями, одиннадцать – призерами. Ребята продемонстрировали отличные знания по литературе, экономике, химии, немецкому и английскому языкам.

Всего в заключительном этапе Калининградскую область по 23 предметам представили 43 школьника из Калининграда, Балтийска, Зеленоградска, Советска и Пионерского.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии