В Калининграде – большие майские праздники. Куда пойти развлечься

В Калининграде 1 мая в рамках городских праздничных гуляний «Калининград встречает май» на площади Победы состоятся концерты и народные гуляния.

girl-with-flowers-1374221_1280

В 11 часов программу откроет премьерный пролог «Мы — единое целое!» — посвящённый 1 мая с участием Калининградского театра эстрады Дома искусств.

Уже в 11:10 на сцену с ретро-программой «Сделано в СССР» снова поднимутся артисты театра эстрады, а в 12 часов начнётся торжественная церемония открытия летнего трудового семестра студенческих отрядов Калининградской области «В буднях великих строек».

С 12:30 до 14:30 горожанам свои вокальные и хореографические номера представят детские творческие коллективы.

Одновременно с концертными выступлениями непосредственно на площади состоится интерактивная программа «Первомай с библиотекой» — викторины «Мир! Труд! Май!» и «Я, ты, он, она — вместе дружная страна!», мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Кукла-обережка», «Яблони в цвету», «Первомайская гвоздика», а также тематические конкурсы и обзоры новых книг.

В 14:30 — получасовое выступление солистов областного оркестра Калининградской филармонии им. Евгения Светланова.

С 15:00 до 15:30 — концертный эпизод «Люблю тебя, моя Россия!» с участием фольклорного ансамбля «Россичи».

В 15:30 — церемония открытия городских фонтанов под аккомпанемент оркестра штаба Балтийского флота.

Весь день 1 мая на Летнем озере — праздничная программа «Калининград встречает май». С 11 до 16 часов зрителей и слушателей ждёт концертная программа «Праздник весны и труда» с участием вокального квартета «Per4men» из Москвы и учащихся студий Дома творчества детей и молодёжи «Янтарь».

В это же время по соседству пройдут «Весёлые старты» для воспитанников детских садов, открытые тренировки по футболу и воркауту. С 16 до 18 часов — праздничная программа для молодёжи «Весеннее настроение». В течение всего дня на Летнем озере будут развёрнуты разнообразные точки торговли и общественного питания.

5 мая на площади у храма Христа Спасителя с 12 до 16 часов состоится праздник «Свет души русской». Он начнётся в полдень кратким прологом в исполнении ансамбля эстрадной песни «Атрим», образцового театра танца «Карусель», театра танца «Мистерия» областного центра культуры и молодежи.

В программе торжественного открытия — чествование семейных пар Калининграда. С 12:30 до 13:30 — «Колокола моей России» — праздничный концертный эпизод с участием арт-группы «Атрим», образцового театра танца «Карусель», студии эстрадно-сценического мастерства Е.Щедриной, церемониальной группы Калининграда. 13:30 — 15:30 — выступления учащихся воскресных школ Калининградской епархии РПЦ, мужского хора Свято-Андреевского монастыря, ансамблей русской народной песни. Завершит праздничную концертную программу эпизод «Русское раздолье» в исполнении фолк-группы «Вереск».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии