В Калининграде полицейские-транспортники и наркополицейские устроили праздник для школьников и ветеранов

90690569090390300444В Калининграде сегодня, 30 апреля 2015 года, сотрудники Западного ЛУ МВД России на транспорте и УФСКН провели праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой отечественной войне, и собравшие около ста школьников и воспитанников детского дома №1.

Во внутреннем дворе УФСКН звучала музыка военных лет, ребят встречали ветераны Великой Отечественной и сотрудники полиции в форме советских и немецких солдат, которые продемонстрировали присутствующим правдоподобную военно-историческую реконструкцию. Фронтовики рассказали ребятам о трудных годах войны, о потерях и лишениях, о сражениях и победах, о том, что такое настоящее мужество, фронтовая дружба и взаимовыручка, а также, пожелали ребятам успехов в учебе и мирного неба над головой. В свою очередь, юные калининградцы пожелали ветеранам крепкого здоровья, подарили цветы и прочитали стихи о войне.

После этого ребята смогли увидеть работу кинологов и их подопечных служебно-розыскных собак, которые несут службу в Западном ЛУ МВД России на транспорте, работу спецназа наркоконтроля, посетили выставку образцов оружия Великой Отечественной войны, музей Линейного управления и УФСКН, сообщили KaliningradLive в ЛУ МВД РФ на транспорте.

В конце встречи были подведены итоги конкурса детского рисунка, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне, который проводился среди детей сотрудников транспортной полиции. Все юные художники, по решению жюри, были награждены призами.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии