Калининград впервые принимает крупнейшие соревнования по акробатическому рок-н-роллу

imageВ Калининграде впервые пройдут чемпионат Европы и Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу.

Крупнейшие европейские соревнования среди юношей, юниоров и категории Main class примет дворец спорта «Янтарный». Ожидается участие 80 пар спортсменов из полутора десятков стран.

Турнир состоится 10 мая, с 13 часов. Вход свободный. На турнире будут присутствовать президент Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла Иван Сбитнев и аналогичной европейской структуры Мариам Кирпан (Словения).

Еще большее число участников стоит ожидать 11 мая, когда на той же площадке пройдут традиционные всероссийские соревнования «Кубок Балтии-2014». Там будет представлено большее количество классов и подгрупп, что позволяет организаторам прогнозировать участие 200 пар как из России, так из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Год назад на «Кубке Балтии-2013» впервые в России была опробована новая система судейства, с использованием online-фиксации и публикации результатов посредством электронных судейских планшетов.

Оба турнира проводятся под эгидой Агентства по спорту Калининградской области, Всероссийской и областной федерации акробатического рок-н-ролла.

В начале апреля пара из Калининграда сумела завоевать бронзовые медали Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу в классе «B», проходившем в Кракове.

Подписаться
Уведомить о

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии