Заслуженный агроном России Владимир Панасин отметил 80-летний юбилей

В Калининграде 80-летний отмечает заслуженный агроном России Владимир Панасин. При его непосредственном участии в регионе создана современная научная основа для успешного ведения земледелия в частности и сельскохозяйственной отрасли в целом.

f16b855a64dbfa112a5e873b8fa40927От имени губернатора и правительства Калининградской области Владимира Ильича поздравила со знаменательной датой министр сельского хозяйства Наталья Шевцова. Глава Минсельхоза поблагодарила Владимира Ильича за многолетний профессиональный и добросовестный труд: «Ваши знания и опыт, ответственность и энергия во многом способствуют успехам агропромышленного комплекса региона. Вы являетесь мудрым наставником и достойным примером для всех тружеников АПК». Руководитель ведомства также вручила юбиляру нагрудный знак «Почетный работник сельского хозяйства Калининградской области». Владимир Ильич стал одним из первых жителей региона, удостоенных этого впервые учрежденного в области звания, рассказали в правительстве Калининградской области.

Владимир Ильич стал основателем государственной агрохимической службы региона, на протяжении 53 лет находился на руководящих постах в Центре агрохимической службы. Служба выполняет важные для отрасли функции: проводит мониторинг плодородия почв, предоставляет консультации сельхозтоваропроизводителям по вопросам применения средств химизации. Под его руководством в Центре агрохимической службы впервые в России был разработан уникальный способ определения состояния озимых культур с помощью метода электропроводности.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии