"Зеленый луч" объединил юных исследователей природы

imageИА Бесспорно RU. В Калининградской области в городе Зеленоградске в VI фестивале творческих проектов младших школьников в сфере краеведения, экологии и здоровьесбережения «Зеленый луч», 26 марта, в местной школе в качестве членов жюри участвовали сотрудники национального парка «Куршская коса».

Лучшим в номинации «Экология» признан проект учащихся 2Б класса школы Зеленоградска на тему: «Пластик в нашей жизни». Эта тема актуальна для национального парка – на берегах Балтийского моря и Куршского залива постоянно скапливаются пластиковые отходы. Специалисты парка при помощи добровольных помощников этот мусор убирают. Общеизвестно, что такие отходы имеют период разложения более сотни лет, прокомментировала собкору в Калининграде сегодня, 30 марта 2018 года, пресс-секретарь национального парка «Куршская коса» Ольга Большакова.

2 и 3 места также присвоены проектам из Зеленоградска на темы: «Посадим дерево своими руками» (2-а класс) и «Биоиндикация загрязнения воздуха по состоянию сосны обыкновенной» (4-д класс).

Победители отмечены специальными призами от национального парка «Куршская коса».

Свои силы юные исследователи попробовали и в сложных, лежащих на стыке разных наук, вопросах: изучали волшебную силу соли (1 место – 3-б, школа г.Зеленоградска), учились изготавливать приборы для измерения времени (2 место – 3-в, школа г.Зеленоградск) и определяли скорость развития плесневых грибов на продуктах питания (3 место – 4-г, школ №50 Калининграда).

Завершился праздник концертом и награждением лучших исследователей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии