Житель Калининграда, ограбивший пенсионера, приговорен к колонии строгого режима

imageВ Калининграде прокуратура Московского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего горожанина, который судом признан виновным в совершении грабежа.

Суд установил, что мужчина в ноябре 2016 года в ночное время находился магазине, где заметил, что у одного из покупателей – 58-летнего пенсионера, после того, как он расплатился за покупку, остались деньги.

Решив похитить эти деньги, осужденный вышел из магазина за потерпевшим и проследовал за ним, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 января 2017 года, собкору Вестника СЗФО в прокуратуре Калининградской области.

Дойдя за мужчиной до дома №35-49 по ул.Нансена, осужденный напал на потерпевшего, нанеся ему удар ногой.

От полученного удара потерпевший упал на землю, а осужденный, обхватив согнутой в локте рукой шею потерпевшего, другой рукой достал из кармана джинс мужчины 1500 рублей, а также снял с руки часы марки «Касио» стоимостью 2300 рублей. После этого осужденный с похищенным имуществом скрылся.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ, и приговорил его к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии