Калининградская область вошла в число организаторов «Мастерской эффективности»

Калининградская область стала организатором всероссийской «Мастерской эффективности»: проект стартовал на площадке мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Калининградская область вошла в число организаторов «Мастерской эффективности»

Организаторами выступили одна из крупнейших госкорпораций и правительства Калининградской, Нижегородской и Сахалинской областей. Новая мастерская будет проводником знаний по бережливому управлению и формированию культуры бережливости для всей страны. Инструменты бережливого производства внедряются в регионе не только на предприятиях, но и в рамках президентского нацпроекта «Производительность труда». Проект «Эффективный регион» помогает участникам избегать «коробочного» мышления и мыслить шире регламентов. Проект способствовал цифровизации рабочих процессов и обновлению нормативно-правовой базы.

Участники проекта выработали критерии оценки эффективности работы по внедрению бережливых технологий и формат отраслевых стандартов. Ожидается, что в 2024 году опыт будет применен в трёх пилотных областях: Сахалинской, Калининградской и Нижегородской.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии