Операторы центра соцподдержки и центра занятости населения за год обработали 237 тысяч обращений

В Калининградской области в 2022 году операторы центра социальной поддержки населения и центра занятости населения обработали 237 тысяч звонков.

imageНаселение интересуют меры поддержки, перечень необходимых документов, сроки оформления выплат, а некоторые из них просто делятся своими жизненными историями и спрашивают совета.

Справочная служба министерства социальной политики начала свою работу в 2008 году, тогда там работали три оператора. В настоящее время контакт-центры являются частью единой открытой линии правительства Калининградской области. По многоканальному единому номеру 8-800-201-39-00 можно получить ответы на вопросы, касающиеся деятельности органов власти региона.

Обращения за получением консультации о пособиях, выплатах и социальных услугах принимаются с понедельника по пятницу. В нерабочее время и выходные дни у граждан имеется возможность направить свое обращение через онлайн-чат. На все поступившие по данному каналу обращения сотрудники подготовят и дадут подробные ответы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 декабря 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Как сообщила в Калининграде министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер, ежедневно в справочный центр обращаются граждане разного возраста, темперамента, характера, настроения и образования: «Задача сотрудника – помочь «здесь и сейчас», выслушать, понять суть вопроса и отработать ситуацию от начала до конца. В наш адрес достаточно часто звучат слова благодарности, жители региона отмечают компетентность сотрудников, желание и готовность помочь, умение терпеливо выслушать и сориентировать по дальнейшим действиям».

По словам г-жи министра, в контакт-центре используются самые современные технологии и отечественное программное обеспечение, для бесперебойной работы проведен выделенный канал связи и сформирована отказоустойчивая внутренняя инфраструктура.

В сентябре справочная служба центра социальной поддержки населения присоединилась к единому контакт-центру. Это система ведомств социального блока, запущенная в рамках проекта «Социальное казначейство».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии