В Куршском заливе выявлен случай постановки запретного орудия лова

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области с 21 по 27 декабря сотрудниками Росрыболовства проведено 74 оперативных контрольно-надзорных рейдовых мероприятий.

imageВскрыто 11 нарушений. Инспекторами рыбоохраны составлено 10 протоколов об административных правонарушениях по ч.1 ст.7.11 и ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ. А именно: связанных с нарушением обязательных условий разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов при осуществлении прибрежного рыболовства. А также — нарушениями при осуществлении любительского и спортивного рыболовства, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 декабря 2017 года, собкору в Западно-Балтийском территориальном управлении.

Общая сумма наложенных административных штрафов составила 20700 рублей. Предъявлен ущерб, причиненный водным биоресурсам, на сумму 3262,5 рубля. В результате рейдов изъята 21 единица орудий лова, одно транспортное средство, 19,3 кг рыбы.

Так, 21 декабря гражданин «С» совершил административное правонарушение по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ на Куршском заливе. В районе поселка Мысовка Славского района он производил постановку запрещенного к применению орудия лова – сеть лесочную. Сеть при задержании умышленно утоплена нарушителем.

В тот же день в Куршском заливе, в районе поселка Причалы Славского района, гражданин «Д» транспортировал на пластиковой лодке «Астра 550» с использованием лодочного мотора «Сузуки -30» водные биоресурсы. Это менее допустимого Правилами рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна размера – судак в количестве 10 штук размером менее 34 см.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии