Калининградская спортсменка выиграла первенство России по вольной борьбе

Из Калининграда Екатерина Радышева выиграла первенство России на мемориале дважды Героя Советского Союза Владимира Лавриненкова по вольной борьбе среди девушек не старше 17 лет провели, которое состоялось в Смоленске 23-24 ноября.

imageЗа призовые места боролись 160 участниц из 35 регионов России.

В весовой категории до 61 килограмма среди 21 соперницы статус одной из самых талантливых представительниц своего поколения подтвердила победительница аналогичных состязаний прошлых лет и бронзовый призёр юношеского Евро-2021 Екатерина Радышева из Калининграда. Спортсменка центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области и инструктор региональной спортшколы спортивных единоборств, что в Калининграде, провела четыре поединка.

Первенствовав над сверстницей из Кемерово в 1/8 финала со счётом 12:1, подопечная Александра Подобедова четвертьфинале выиграла у спортсменки из Твери со счётом 10:0, в полуфинале взяла верх над соперницей из Чувашии со счётом 3:0. В решающей встрече она победила Алину Бритаеву из Республики Северная Осетия – Алания на «туше», то есть положила на лопатки при счёте 5:1.

Кроме того, вместе со штангистом из города Зеленоградска из спортивной школы города Пионерского Калининградской области Павлом Чмыгой она приняла участие в международном московском форуме юных олимпийцев, куда кроме 71 региона России своих представителей в возрасте от 14 до 18 лет делегировали Китай, Армения, Узбекистан и Белоруссия.

Ныне талантливая спортсменка готовится на престижный декабрьский турнир в Москву, после чего примет участие в тренировочном мероприятии национальной команды. Кстати, в 2022 году Екатерина Радышева завоевала золотые медали нескольких знаковых соревнований в Наро-Фоминске, Ростове-на-Дону и Минске.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии