В Калининграде подвели итоги Кубка России по синхронному плаванию

В Калининграде завершился Кубок России по синхронному плаванию: вторые по значимости национальные соревнования среди спортсменов от 15 лет и старше впервые проходили в Калининградской области. В бассейне комплекса «Автотор-Арена» в микрорайоне имени Александра Космодемьянского представители девяти регионов страны разыграли 30 комплектов наград.

В Калининграде завершился Кубок России по синхронному плаванию

Всего в десяти видах программы выступили 175 представителей Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ростовской, Ленинградской, Свердловской, Вологодской, Калининградской областей и Республики Татарстан. Среди них трое мужчин из смешанных дуэтов. Отметим, что турнир обслуживали 34 рефери.

В общекомандном зачёте победу одержал Санкт-Петербург, с пятью золотыми, четырьмя серебряными и одной бронзовой медалью опередив в тройке призёров команды Московской области и Москвы.

В открытии четырёхдневного турнира и награждении призёров зачёта акробатических групп приняла участие заместитель председателя регионального правительства – министр спорта Наталья Ищенко.Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию поблагодарила оргкомитет турнира и всероссийскую федерацию за предоставленное области право увидеть высококлассных спортсменок и специалистов: «Теперь в нашем регионе есть три бассейна олимпийского класса, подходящие как для классического плавания, так и для синхронного. Это открывает новые перспективы для подготовки спортивного резерва для сборной России. Мы рассчитываем, что в ближайшие годы сможем принять здесь и чемпионат страны, и международные первенства. А это привлечёт в синхронное плавание ещё больше поклонников».

«Выражаю огромную благодарность руководству арены, областному Минспорту и сотрудникам калининградской федерации за приём. Созданы все условия для комфортных выступлений, а спорткомплекс можно смело назвать одним из лучших в России для синхронного плавания. Если календарный год завершается, то сезон в нашем виде спорта только начинается. И я уверена, что этот старт задаст всем его участникам высокую планку», – сказала вице-президент федерации синхронного плавания России и трёхкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии