Дороги Калининградской области прошли проверку первым снегом нового, зимнего, сезона

imageИА Бесспорно RU. В Калининградской области дороги областного подчинения проходят предварительную подготовку к неблагоприятным погодным условиям.

Об этом сообщили в управлении дорожного хозяйства Калининградской области, подводя итоги работы эксплуатационных служб в снегопад.

Как заявлено, за минувшие сутки, 28 ноября, на трассах Калининградской области работало 99 комбинированных дорожных машин, 21 трактор. На дороги высыпали 1900 тонн песчано-солевой смеси и 600 тонн соли.

«С начала ноября все предприятия, отвечающие за содержание дорог, работают круглосуточно, постоянно отслеживают изменения погодных условий. Большая влажность, резкая перемена температуры требуют оперативного реагирования. В связи с этим дорожники проводят предварительную подготовку областных автодорог солевыми растворами. Особое внимание – маршрутам следования школьных и рейсовых пассажирских автобусов», — прокомментировал в Калининграде сегодня, 29 ноября 2016 года, директор управления Геннадий Лейбович.

По его словам, вся сеть региональных дорог, протяженностью более четырех тысяч километров, обрабатывается противогололедными реагентами.

С целью внедрения эффективной системы контроля используется система спутникового мониторинга. Современные технологии позволяют не только отслеживать, где находится уборочная техника, но и какой вид работ она выполняет в данную минуту времени.

В Калининградской области также начали работать три метеокомплекса на подъездах к Правдинску, Мамоново и Багратионовску. При помощи датчиков, вмонтированных в дорожное полотно, измеряют температуру, толщину слоя воды или снега, а также степень обледенения покрытия. Данная информация позволяет дорожным службам оперативно реагировать на изменения погоды.

По состоянию на ноябрь 2016 года подрядными организациями, осуществляющими содержание региональных автомобильных закуплено 4 тысячи тонн соли, заготовлено 18 тысяч тонн песчано-солевой смеси.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии