В Калининграде устраивают празднование Дня народного единства

В Калининграде устраивают праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

imageПраздник отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года.

Праздничные мероприятия в Калининграде начнутся 31 октября. В этот день состоится высадка Аллеи дружбы у озера Поплавок, пройдет круглый стол по вопросам сотрудничества с национально-культурными автономиями.

2 и 3 ноября на улице Профессора Баранова будет проходить фестиваль народного творчества. В первый день, кроме ярмарки народного творчества, состоится флешмоб «Мы едины», а с 17 часов для гостей праздника выступит оркестр Балтийского флота и группа «Черные береты», прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 октября 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

Череду праздничных мероприятий продолжит акция «Надень народное» во Фридландских воротах. 2 ноября, с 12 часов, жители и гости города смогут побывать на открытии выставки исторических костюмов из разных регионов России, увидеть предметы быта первых переселенцев, насладиться выступлением хорового ансамбля народной музыки «Летавица» (внутренний дворик музея). На время мероприятия вход в музей бесплатный. Всех посетителей ждут пироги и чай.

4 ноября в Доме искусств состоится праздничный концерт в честь государственного праздника. На территории будут работать творческие площадки. В ходе мероприятия глава Калининграда Алексей Силанов и представители национально-культурных автономий поздравят гостей с праздником, вручат паспорта 14-летним жителям Калининграда. В завершении праздника, на сцене выступит народная артистка Российской Федерации Екатерина Шаврина.

С 28 октября по 11 ноября в рамках празднования Дня народного единства в учреждениях общего и дополнительного образования пройдут концертные программы, викторины, конкурсы, выставки рисунков и спортивные соревнования.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии