В Калининградской области администрация ИК-4 изобличена в нарушениях уголовно-исполнительного законодательства

В Калининградской области прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявил нарушения законодательства при исполнении решения суда о взыскании алиментов.

imageКалининградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калининградской области по результатам проверки по обращению М. выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации администрацией ФКУ ИК-4 при исполнении решения суда о взыскании алиментов.

Установлено, что с 21 июня 2016 года по 20 июня 2019 года М. отбывала наказание в виде лишения свободы в ИК-4, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 октября 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

В период отбывания наказания на основании приказов начальника исправительного учреждения заявительница была трудоустроена обработчицей янтаря со сдельной оплатой труда.

В бухгалтерии ИК-4 на исполнении имелось постановление судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника М.

В нарушение требований действующего законодательства Российской Федерации удержания из заработной платы осужденной М. за май, июнь и июль 2018 года, переведены администрацией ИК-4 взыскателю не в трехдневный срок, а лишь в августе 2018 года. Удержания из заработной платы за март, апрель и май 2019 года переведены взыскателю в июне 2019 года

Кроме того, администрацией ИК-4 не производились удержания и переводы по алиментным обязательствам с денежных средств, поступающих на лицевой счет осужденной М. и являющихся иным доходом должника.

По результатам проверки специализированным прокурором в адрес врио начальника ИК-4 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии