Расширят перечень получателей компенсации взносов на капремонт

В Калининградской области больше граждан смогут получать компенсации взносов на капремонт.

Об этом в Калининграде сегодня, 29 октября 2018 года, на заседании облправительства доложил исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз.

imageСоответствующие изменения в региональный закон о проведении капремонта общего имущества в многоквартирных домах будут внесены в областную думу, прокомментировали собкору в Калинниграде сегодня, 29 октября 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Сегодня компенсацию расходов на уплату взносов на капремонт могут получить одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений старше 70 лет в размере 50%, старше 80 лет – 100%. С начала следующего года вступят в силу дополнения к Жилищному кодексу РФ, расширяющие этот список претендентов», – отметил Сергей Черномаз.

Дополнительно компенсации будут предоставляться следующим категориям собственников: гражданам, достигшим возраста 70 или 80 лет и проживающим в семье, состоящей из неработающих пенсионеров и (или) неработающих инвалидов I и II групп. Размер компенсации также предусмотрен на уровне 50% – для собственников старше 70 лет, 100% – старше 80. Предполагается, что данную компенсацию будут получать еще свыше 400 человек.

Чтобы получить такую меру поддержки, граждане должны обратиться в МФЦ по месту жительства с соответствующим заявлением. Подать документы заявителю необходимо всего один раз. Представленные региональным фондом капремонта счета нужно оплачивать ежемесячно в том размере, в котором они начислены. Это одно из обязательных условий получения компенсации. Затем деньги поступят на сберегательную книжку в предусмотренном размере (50% либо 100%).

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии