Энергетик из Калининграда взял лвойное золото World Skills Hi-Tech

Из Калининграда специалист ОАО «Янтарьэнерго» взял двойное золото World Skills Hi-Tech 2018.

28 октября завершился V Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2018. Событие проходило в Екатеринбурге.

imageНа церемонии приветствовала и награждала победителей по нескольким компетенциям, таким как инженерное проектирование, эксплуатация кабельных линий электропередачи и другим председатель законодательного собрания Свердловской области Людмила Валентиновна Бабушкина.

В течение четырёх дней 597 конкурсантов из 36 ведущих российских корпораций и холдингов боролись за призовые места, прокомментировали собкору в Калинниграде сегодня, 29 октября 2018 года, в ОАО «Янтарьэнерго». Сборная каждого из них сформирована по итогам корпоративных чемпионатов 2018 года.

В компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи» первое место по России, а также «золото» в Евразийском зачёте WorldSkills Hi-Tech 2018 занял электромонтер по ремонту и эксплуатации кабельных линий филиала ОАО «Янтарьэнерго», что в Калининграде, «Городские электрические сети» Константин Клемань.

«Я первый раз на таком масштабном чемпионате. Если брать прошлые соревнования в Вологде, то здесь участников было в несколько сотен раз больше. «Россети» активно поддерживают движение WorldSkills Russia. Претендентов в моей дисциплине на «золото» было 5 человек по России и 6 человек по Евразии. Это те самые финалисты, которых из 15 дочерних предприятий «Россети» выбрали на открытом корпоративном чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы». Все достаточно серьезные соперники. В этапе по монтажу концевых муфт набрал 33 балла из 35, получил заслуженную награду. Организация чемпионата на высшем уровне, всё очень понравилось.

Я получил новый опыт, интересные и полезные знакомства. Результатом доволен», — прокомментировал событие Константин Клемань.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии