114 млн рублей на — проведение временных и общественных работ

В Калининградской области организациям одобрено 114 миллионов рублей субсидий на проведение временных и общественных работ.

imageРаботодатели трудоустроят 1800 человек, большинство из которых будут выполнять временные работы.

«Мы осуществляем превентивные меры, которые направлены на поддержание стабильной ситуации на рынке труда, сохранение трудовых коллективов. С апреля 2022 года одобрены заявки на субсидии для 73 юрлиц и индивидуальных предпринимателей, 46 из них выплаты перечислены. 900 жителей региона задействованы в работах. Исходя из реальных потребностей, отборы по субсидированию работодателей будут продолжены», – прокомментировала в Калининграде министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер.

По её словам, ситуация на рынке труда продолжает оставаться стабильной. В центре занятости населения зарегистрировано 5220 жителей Калининградской области, что ниже показателя начала года (5 06 человек). Для соискателей доступно 11 966 предложений, больше всего из которых в оптовой и розничной торговле, обрабатывающем производстве, сферах образования и здравоохранения, в предоставлении социальных услуг и строительстве, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 сентября 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

На субсидию, равную трем минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на сумму страховых взносов, имеют право работодатели, которые организуют временные и общественные работы.

Правительство Российской Федерации также продлило до конца 2023 года временный порядок трудоустройства сотрудников приостановивших работу предприятий. Эта мера также направлена на поддержку рынка труда и занятости в условиях внешних ограничений. Постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Очередной отбор на предоставление субсидий работодателям продлится по 30 сентября 2022 года.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии