В Калининградской области женщины жалуются на дискриминацию при трудоустройстве — опрос

В Калининградской области женщины чаще мужчин сталкиваются с дискриминацией по полу и семейному статусу при трудоустройстве.

Вimage дискриминация по возрасту убеждены 65% опрошенных жителей Калининграда и области, однако сталкивалось с ней лично меньшее число респондентов (34%, примерно поровну мужчин и женщин).

О присутствии дискриминации по полу говорят 44% опрошенных, при этом ощутить гендерное неравенство на себе довелось каждому пятому жителю Калининградской области (21%) — чаще женщинам, чем мужчинам (23% против 12%).

В существовании дискриминации по наличию или отсутствию детей убежден каждый третий житель Калининграда (33%), а сталкивался с ней каждый пятый житель города (24%) — опять же в основном женщины (46% против 20% среди мужчин), прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 сентября 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в интернет-сервисе «Суперджоб», проведшем исследование.

Каждый пятый житель Калининградской области (21%) уверен, что при трудоустройстве не исключена дискриминация по семейному положению, при этом лишь 16% столкнулись с этим явлением лично (22% женщин и 13% мужчин).

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии