Малыши из "Огонька" подарили пожарным спецавтомобиль ручной работы

В Калининградской области в городе Советске в середине сентября сотрудники пожарно-спасательной части №12 под руководством заместителя начальника подразделения Сергея Кустова навестили детский сад «Огонёк».

imageМалыши увидели красочное шоу на тему работы пожарной охраны. Начальник караула Александр Сорокин познакомил юных зрителей со штатным пожарно-техническое вооружением автоцистерны. Командир отделения Иван Иванов показал, как работают аппарат защиты органов дыхания и самоспасатели. Водитель Григорий Власенко и пожарный Илья Горобец установили автомобиль на водоисточник и продемонстрировали, как осуществляется тушение пожара, щедро полив клумбу. В завершение акции Сергей Кустов провел с воспитанниками детского сада профилактическую беседу, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 сентября 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в ГУ МЧС России по Калининградской области.

imageВсе увиденное и услышанное произвело на детей и их воспитателей такое впечатление, что они решили сделать огнеборцам ответный подарок. Сюрприз готовился неделю с небольшим. Малыши учили стихи о доблестной работе пожарных, рисовали и оформляли в альбом рисунки на противопожарную тематику. И даже изготовили из картона макет пожарного автомобиля. Сходство поражает. Несмотря на масштаб, у автомобиля имеется и лестница, и створки-жалюзи. Даже дверцы открываются.

Ответный визит в пожарно-спасательную часть малыши нанесли «в конце прошлой недели».

image

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии