В Калининград приходит «Вдохновение»

ИА Бесспорно RU. В Калининграде состоится выставка работ из янтаря художников объединения «Гильдия мастеров янтарных дел».

image«В экспозиции будут представлены ювелирные украшения и интерьерные предметы, созданные известными в Калининградской области мастерами: Константином Бушмелевым, Юрием Великотским, Александром Королёвым, Михаилом Воробьёвым, Ланой Егоровой, Владимиром Литвиновым, Павлом Литвиненко, Николаем Котовым, Александром Юрицыным, Александром Сумеркиным и Вячеславом Мишиным.

Гильдия создана по инициативе Юрия Великотского в конце 2015 года и объединила профессиональных мастеров-камнерезов, не менее 10 лет занятых в янтарном искусстве, художников «с именем», подобно той, что существовала в Кёнигсберге, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 сентября 2017 года, информационному агентству Rainbow в Музее янтаря, где 6 октября откроется выставка.

— Традиционно в начале апреля работы художников Гильдии выставляются на общем стенде специализированной ювелирной выставки «Янтарь Балтики» в выставочном центре «Балтик-Экспо». Также важным совместным мероприятием для них является участие в международной выставке ювелирных изделий Amber Trip в Вильнюсе. В 2018 году художники планируют выехать на Amberif в Гданьск, что в Польше.

Мастера объединения активно сотрудничают с Калининградским художественно-промышленным техникумом и проводят мастер-классы для студентов по ювелирному искусству и обработке янтаря. Художники надеются, что со временем гильдия расширится, и в нее вступят новые талантливые мастера».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии