Арест счетов побудил гражданина погасить задолженность в 1,2 млн рублей

В Калининградской области приставам поступил исполнительный документ о взыскании с местного жителя задолженности в 1,2 млн рублей в пользу бывшей супруги.

imageПоскольку гражданин не исполнил требований в установленные законодательством сроки, судебный пристав применила меры принудительного взыскания. Мужчина зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и имел несколько банковских счетов. Все они арестованы, а на находящиеся на них деньги в сумме 250 тысяч рублей судебный пристав обратила взыскание. Также вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении двух земельных участков, принадлежащих должнику, чтобы владелец не смог их продать.

Эти меры подействовали, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 августа 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФССП по Калининградской области. После ареста счетов гражданину было затруднительно продолжать предпринимательскую деятельность. Поэтому он перечислил оставшуюся сумму долга 950 тысяч рублей на депозитный счет отделения.

Денежные средства поступили взыскательнице, ее права восстановлены.

Все ограничения со счетов и имущества должника сняты.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии