Осуждённые представили свою продукцию на ярмарке ремесленников

imageВ Калининградской области мужская исправительная колония №13, что в посёлке Славяновка Багратионовского муниципального округа, приняла участие в ярмарке ремесленников, приуроченной ко Дню города в Багратионовске.

Осужденные подготовили на производственных участках учреждения сувенирные изделия – шахматы и нарды, шкатулки и письменные наборы, статуэтки и украшения из натурального янтаря.

Об этом в Калининграде сегодня, 29 августа 2022 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не уточнив дату события.

Известно лишь, что жители и гости Багратионовска смогли лично оценить качество изготовленной продукции. Многие предпочли приобрести понравившиеся изделия. Сумма реализации составила 30000 рублей. Часть этих средств направят на зарплату осужденных, занятых на участке.

Как утверждается, подобные мероприятия позволяют эффективно распространять информацию о продукции, производимой в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, а также за счет прибыли ускорить процесс выплат по исковым обязательствам отбывающих наказание граждан.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии