41-летняя жительница Москвы, управляя «Хендай», убила 75-летнюю калининградку

В Калининградской области прокуратура города Черняховска в ходе надзорной деятельности проверила результаты доследственной проверки по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб человек.

В ходе процессуальной проверки установлено, что 15 августа 2022 года, в дневное время, на пешеходном переходе по Железнодорожной улице в городе Черняховске 41-летняя жительница города Москвы, управляя автомобилем «Хендай», совершила наезд на пешехода – 75-летнюю местную жительницу.

От полученных травм потерпевшая скончалась в медицинском учреждении, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 августа 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

По результатам изучения материалов процессуальной проверки прокурор внес требование об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства с указанием о возбуждении уголовного дела.

После вмешательства прокурора по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии