За выпивохами следит «Безопасный город»

В Калининградской области с начала 2019 года свыше 300 нарушений, связанных с употреблением алкогольных напитков в общественных местах, зафиксировали операторы АПК «Безопасный город».

imageЗа первое полугодие этот показатель снизился на 34% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. По итогам первых шести месяцев прошлого года зафиксировано 462 случая.

В месяц операторы фиксируют от 50 до 100 фактов распития спиртных напитков в общественных местах, в зависимости от сезона. Вся информация незамедлительно передается сотрудникам правоохранительных органов.

За это же время зафиксировано 52 драки и 47 случаев нарушения общественного порядка. Четыре раза операторы «Безопасного города» передавали в полицию информацию о возможном употреблении наркотических средств на улицах Калининграда. В службу скорой медицинской помощи направлено 78 сообщений.

«Операторы комплекса ведут круглосуточное видеонаблюдение за обстановкой в Калининграде и в случае фиксации инцидентов передают информацию в полицию. Благодаря «Безопасному городу» сотрудники правоохранительных органов получили возможность оперативно реагировать на произошедшее или предотвращать возможные преступления», — прокомментировал в Калининграде ИА Бесспорно RU сегодня, 29 июля 2019 года, и.о. директора ГКУ Калининградской области «Безопасный город» Денис Стаскевич.

По его словам, на территории Калининграда и области установлено 1200 камер комплекса «Безопасный город». Для эффективного видеонаблюдения в условиях недостаточной видимости они снабжены ИК-подсветкой, которая рассчитана на дальность действия до 100 метров. С начала года с помощью камер удалось раскрыть 116 преступлений и пресечь 310 административных правонарушений.

Остается добавить, что на содержание «Безопасного города» на 2019 года в областном бюджете предусмотрено 530 млн рублей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии