Спортсмены из Калининграда выиграли Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу

Из Калининграда спортсмены выиграли Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу, разыгранному в Сочи 26-27 июня, где выступили 254 представителя 10 государств.

imageВ составе сборной России отличились многократные призеры и победители отечественных и международных соревнований Арина Глебова и Максим Багдасарян.

Воспитанники Марины Московской из комплексной спортшколы олимпийского резерва Калининградской области выступали в категории «B класс-микст» среди юношей и девушек. Всего в этом дивизионе соперничало 55 пар, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 июня 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе  областного правительства. Представители России танцевали четыре раза и завоевали золотые медали, набрав 124 очка. В тройке призеров они опередили два украинских тандема на 11 и 22 очка соответственно.

Соревнования посвятили 35-й годовщине акробатического рок-н-ролла в России и объединили не только детей, но и взрослых — в розыгрыше чемпионата Европы. В 2015 году схожий по масштабу континентальный турнир проводился в Калининграде.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии