Калининградская область перепоручила полицейским функцию штрафования за нарушение тишины

В Москве правительством РФ утверждено соглашение между министерством внутренних дел РФ и правительством Калининградской области о передаче МВД РФ части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных законом от 12 мая 2008 года №244 «Кодекса Калининградской области об административных правонарушениях».

imageЗаконом от 06.11.2014 года №353 «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Калининградской области» установлен запрет на нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (вечерний и ночной период тишины) с 23 часов до 8 часов. Включая запрет на производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, влекущих нарушение тишины и покоя граждан, с 19 часов до 8 часов.

Нарушение тишины и покоя в установленное законом время предусматривает административную ответственность в соответствии со статьей 16 Закона Калининградской области от 12 мая 2008 года №244 «Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях», прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 июня 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе  областной думы.

Распоряжением правительства Российской Федерации от 31.05.2021 года №1431-р утверждено соглашение между министерством внутренних дел Российской Федерации и правительством Калининградской области о передаче МВД Российской Федерации части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных статьей 16 закона Калининградской области от 12 мая 2008 года №244 «Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях».

Согласно соглашению, протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 16 Кодекса Калининградской области об административных правонарушениях, будут составлять должностные лица органов внутренних дел (полиции).

В соответствии со статьей 16 Кодекса Калининградской области об административных правонарушениях совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в ночное время (вечерние и ночные периоды тишины) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за указанное нарушение, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии