466 компаний перешли на электронный документооборот с энергетиками

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области ОАО «Янтарьэнергосбыт» использует в работе с потребителями-юридическими лицами электронный документооборот (ЭДО).

imageВ октябре 2017 года электронный документооборот использовали 47 потребителей, в настоящее время – 466. Основными организациями, перешедшими на работу с электронными документами, являются бюджетные, строительные, а также организации связи.

За время работы в системе ЭДО сбытовая компания отправила 18 тысяч электронных документов. Как утверждается, это технологическое решение помогает ускорить и упростить процесс взаимодействия потребителя с гарантирующим поставщиком.

Он осуществляется через защищенную сеть с использованием электронной подписи, а средства криптографической защиты обеспечивают их конфиденциальность, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 29 июня 2018 года, в АО «Янтарьэнерго». Данные передаются по зашифрованному каналу, исключающему их перехват или подмену. Передача документов происходит с соблюдением всех требований законодательства РФ.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии