Суд защитил права потребителя

В Калининградской области управление Роспотребнадзора обратилось в суд с исковым заявлениям в защиту интересов потребителя, чьи права нарушены АО «Россети Янтарь».

imageАО «Россети Янтарь» заключило с потребителем договор на технологическое присоединение. Однако сроки выполнения работ, предусмотренных договором были нарушены, в связи с чем потребитель обратился с претензией. Вместе с тем, требования хозяйствующим субъектом были проигнорированы.

Потребитель обратился в управление Роспотребнадзора с просьбой подать иск в защиту его прав, поскольку самостоятельно это сделать не может, так как относится к категории людей с ограниченными возможностями, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 мая 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Управление обратилось в суд с исковыми требованиями о понуждении АО «Россети Янтарь» исполнить договор в максимально короткий срок и компенсации морального вреда.

В ходе судебного разбирательства, хозяйствующий субъект до вынесения решения, исполнил предусмотренные договором работы. Вместе с тем, требование о взыскании в пользу потребителя компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей Центральным районным судом Калининграда удовлетворено.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии