Суд приостановил деятельность пансионата для пожилых и инвалидов

В Калининградской области по требованию Светлогорского межрайонного прокурора суд приостановил деятельность пансионата для пожилых людей и инвалидов.

FullSizeRender (1)Установлено, что в нежилом здании в городе Светлогорске некоммерческой организацией организован пансионат по уходу и присмотру за пожилыми людьми с круглосуточным пребыванием граждан, в том числе не имеющих возможности самостоятельно передвигаться.

Использование объекта является опасным для жизни и здоровья граждан, поскольку помещение не соответствует обязательным требованиям пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 мая 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим межрайонный прокурор обратился в суд с иском о запрете эксплуатации вышеуказанного здания в качестве пансионата по уходу и присмотру за пожилыми людьми и инвалидами.

Судом требования прокурора удовлетворены, деятельность пансионата приостановлена до устранения нарушений требований законодательства.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии