На экзамен по математике школьнику из Калининграда удалось пронести телефон

Экзамены по математике базового и профильного уровней продолжили 29 мая основной период ЕГЭ-2019. Впервые эти экзамены проводились в один день. Экзамен сегодня сдали 2266 человек, по базовой — 2075 выпускников. Один из участников был удален за использование мобильного телефона.

writing-1149962_1280Контроль на пунктах осуществляли 62 общественных наблюдателя. В ситуационном центре БФУ им. И. Канта работали более 20 федеральных и региональных онлайн-наблюдателей. Они отслеживали проведение ЕГЭ не только в Калининградской области, но и в других субъектах РФ.

Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня узнают не позднее 11 июня, ЕГЭ профильного уровня — не позднее 12 июня. Участники, получившие неудовлетворительный результат на ЕГЭ по математике, вправе изменить выбранный ими ранее уровень для повторной сдачи экзамена в резервный срок, рассказали в пресс-службе правительства Калининградской области.

Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Работа оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла. Экзаменационная работа по математике профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Профильный экзамен длится 3 часа 55 минут (235 минут). Работа оценивается по стобалльной шкале, установленный минимальный балл по математике профильного уровня — 27 баллов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии