Названа средняя продолжительность рабочего дня в Калининграде

Средняя фактическая продолжительность рабочего дня в I квартале 2019 года в Калининградской области составила 7,5 часа. Такие данные приводит Калининградстат.

office-worker-1149557_1280В I квартале 2019 года в организациях, но без субъектов малого предпринимательства, численность принятых работников превысила численность выбывших работников на 2526 человек. Принято на работу 8,1% работников списочного состава, выбыло по различным причинам 6,8% работников списочного состава. В общей численности принятых работников доля приема на дополнительно введенные рабочие места составила 11,4%.

В общей численности выбывших работников наибольший удельный вес (77,1%) составляют уволившиеся по собственному желанию. Наибольшая доля численности уволившихся работников по собственному желанию наблюдалась в строительстве (11,4% списочной численности); торговле оптовой и розничной; ремонте автотранспортных средств и мотоциклов (10,3%); деятельности гостиниц и предприятий общественного питания (9,9%); сельском, лесном хозяйстве, охоте, рыболовстве и рыбоводстве (7,8%). На конец I квартала 2019 года численность работников, которых требуется принять на вакантные рабочие места, составила 4,3% от списочной численности работников.

По видам экономической деятельности этот показатель колеблется от 1% — в организациях, занимающихся в строительстве, до 20,8% — в организациях, осуществляющих деятельность гостиниц и предприятий общественного питания. В I квартале 2019 года численность работников списочного состава, работавших неполное рабочее время по инициативе работодателя, составила 180 человек или 0,1% списочной численности работников организаций.

Доля работников, находившихся в простое по вине работодателя и по причинам, не зависящим от работодателя и работника, составила 0,3% списочной численности работников или 656 человек. Численность работников списочного состава, которым были предоставлены отпуска без сохранения заработной платы по письменному заявлению работника, составила 14,8 тысячи человек, 4,3 тысячи человек работали неполное рабочее время по соглашению между работником и работодателем.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии