У калининградских штангистов — три золотые медали Всероссийских соревнований среди студентов

Из Калининграда штангисты завоевали три золотые медали Всероссийских соревнований среди студентов в Тамбове.

Хотя турнир прошёл 18-22 апреля, пресс-служба правительства Калининградской области сообщила о событии лишь сегодня, 29 апреля 2022 года.

imageИзвестно лишь, что лучших определили 185 спортсменов не старше 25 лет из 35 высших учебных заведений 25 регионов РФ.

В классическом жиме штанги лёжа соперничали е 60 соперников из 12 субъектов. Воспитанники Олега Косенкова и Бориса Сороки из КГТУ сумели стать лучшими в трёх весовых категориях, не допустив ни единой ошибки и выполнив чисто по три подхода каждый. При этом все трое зафиксировали новые официальные личные рекорды.

Чемпионом среди мужчин весом до 83 килограммов стал Георгий Сухомлин, в лучшей попытке подняв от груди штангу массой 150 килограммов. Среди мужчин весом до 59 килограммов Роман Савченко поднял от груди 105-килограммовую штангу и тоже оказался недосягаем для оппонентов. Среди женщин весом до 57 килограммов отличилась Александра Шторк, подняв спортивный снаряд массой 65 килограммов.