Прокурор поздравил ветеранов с Днём победы

В Калининграде в преддверии празднования 77-й годовщины Дня Победы прокурор Московского района Александр Майсеенко поздравил ветерана Великой Отечественной войны Лыкова Евгения Семеновича.

imageЕвгений Семенович ушел на фронт в 18 лет. После окончания танкового училища принял первое боевое крещение в феврале 1944 наводчиком орудия в составе 2-го Белорусского фронта под командованием генерала армии Ивана Черняховского. Воевал в Белоруссии, Восточной Пруссии, Польше, участвовал в освобождении Минска и Могилева, принимал участие в штурме Кенигсберга, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 апреля 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Евгений Семенович демобилизовался только в 1950 году. На пять лет возвращался жить на малую родину в Калужскую область, а в 1955 году вернулся и восстанавливал Калининград.

Также прокурор района поздравил пенсионера, приравненного по статусу к ветерану Великой Отечественной войны, Владимира Григорьевича Петроченкова.

Владимир Григорьевич из многодетной семьи, у него пять братьев и две сестры, старший брат воевал танкистом. Все военные годы с 10 лет Владимир Григорьевич работал в колхозе, а с 1957 года восстанавливал Калининград.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии