Вынесен приговор водителю, наехавшему на маму с ребёнком и скрывшемуся с места ДТП

imageВ Калининградской области вступил в силу приговор по уголовному делу в отношении водителя, совершившего наезд на пешехода с детской коляской.

В ходе судебного заседания установлено, что обвиняемый в ноябре 2019 года, управляя автомобилем на подъезде к городу Пионерскому, совершил наезд на женщину-пешехода, движущегося в попутном направлении с детской коляской, в которой находился малолетник ребенок.

Об этом в Калининграде сегодня, 29 апреля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU сообщили в прокуратуре Калининградской области.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных травм погибла на месте происшествия, ребенок с травмами госпитализирован, водитель, совершивший наезд на пешехода, с места происшествия скрылся.

Приговором суда водитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.264 УК РФ: нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения. Ему назначено наказание в виде 7 лет 8 месяцев исправительной колонии общего режима с назначением дополнительного наказания в виде 2 лет 10 месяцев лишения права управления транспортным средством.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии