Деятели культуры из Калининграда будут развлекать зрителей Олимпийских играх в Сочи

Фото: creativeroots.org
Калининградская область будет представлена на экспозиции регионов России в Олимпийском парке уникальной коллекцией Музея янтаря, а артисты дадут 19 выступлений на различных площадках.

Делегация из Калининграда готовится к участию в мероприятиях зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи — регион будет представлен на экспозиции регионов России в Олимпийском парке коллекцией Музея янтаря и изделиями местных мастеров. 47 экспонатов, включающих в себя камнерезные работы, ювелирные изделия, мебель, инкрустированную янтарем, крупные камни будут выставлены во время всей Олимпиады и Паралимпиады.

Министр культуры Калининградской области Светлана Кондратьева заявила, что посетители выставки смогут увидеть произведения искусства, переданные Музею янтаря знаменитой галереей «Янтарный дом» Санкт-Петербурга.

Говоря о творческой группе, министр культуры области подчеркнула, что в составе делегации — и всем известные музыканты, и специально созданные коллективы. «В состав калининградской делегации войдут 28 артистов, которые дадут 19 выступлений на различных площадках в рамках Олимпиады. У всех очень интересные новые концертные программы», — сказала министр, сообщили KaliningradLive в правительстве Калининградской области.

Светлана Кондратьева отметила, что среди артистов — группа Валерия Чайкина «Магия гитары», эстрадный дуэт аккордеонов Вячеслав и Владислава, вокальный ансамбль «Три грации», молодежный театр «Эликсир», квинтет инструментов «Музыкальный экспресс».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии