Пенсионер, похитивший мальчика, отправится за решётку

В Калининградской области в городе Черняховске вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном лишении свободы 6-летнего мальчика и угрозе убийством.

imageЧерняховский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 64-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Уголовное дело было возбуждено по требованию прокуратуры.

В суде установлено, что 1 июня 2022 года житель Черняховска в состоянии алкогольного опьянения схватил 6-летнего ребенка и против его воли завел в дом, ограничивая свободу передвижения. В доме обвиняемый нанес мальчику многочисленные удары в области головы, шеи и туловища и угрожал убийством.

После этого мужчина отпустил ребенка. Мальчик вернулся домой и рассказал о произошедшем матери, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 ноября 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 1 года 5 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, суд удовлетворил исковое заявление прокурора города, заявленное в интересах несовершеннолетнего, и взыскал в пользу ребенка компенсацию морального вреда в сумме 150 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии