Жительница Калининградской области за 30 тысяч рублей фиктивно зарегистрировала гражданина Узбекистана

В Калининградской области по иску прокурора города Светлого судом в доход государства взысканы денежные средства, уплаченные за регистрацию фиктивного брака.

Ранее прокуратура города Светлого провела проверку исполнения законодательства в сфере миграции.

Установлено, что гражданин Узбекистана и местная жительница – гражданка Российской Федерации — заключили фиктивный брак для того, чтобы мужчина мог получить разрешение на временное проживание. За это мужчина передал местной жительнице 30 тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 ноября 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

После заключения брака данные лица совместно не проживали и не вели общего хозяйства. В дальнейшем гражданин Узбекистана обратился в уполномоченный орган для получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации. Однако ранее по иску прокурора города этот брак признан судом недействительным.

В связи с этим прокуратура города обратилась в суд с иском о взыскании с жительницы города Светлого в доход государства незаконно полученных 30 тысяч рублей за регистрацию фиктивного брака.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены. Решение суда не вступило в законную силу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии