Заместитель главы муниципалитета оштрафован на 30 тысяч рублей

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области Светлогорской межрайонной прокуратурой в деятельности администрации МО «Янтарный городской округ» выявлены нарушения закона при расчетах по исполненным муниципальным контрактам.

imageТак, вопреки требованиям Гражданского кодекса РФ и Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заместителем главы администрации была допущена просрочка оплаты по договору на оказание администрации услуг в области защиты информации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 ноября 2017 года, информационному агентству Rainbow в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим межрайонный прокурор возбудил в отношении указанного должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Управление Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области по постановлению прокурора привлекло заместителя главы администрации МО «Янтарный городской округ» к административной ответственности и оштрафовало его на 30 тысяч рублей

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии