Две школьницы из Калининградской области стали победительницами «Большой перемены»

Две школьницы из Калининградской области стали победительницами «Большой перемены»: накануне, 27 октября, названы имена победителей всероссийского конкурса среди учеников 9-11 классов. Церемония награждения призеров и победителей традиционно состоялась в «Артеке».

Победителями «Большой перемены» стали 300 одиннадцатиклассников из полутора тысяч участников суперфинала – они получат премию в размере 1 миллиона рублей и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Ещё 300 триста учеников 9-10 классов выиграли по 200 тысяч рублей.

Две школьницы из Калининградской области стали победительницами «Большой перемены»

В числе победителей две одиннадцатиклассницы из Калининградской области: выпускница гимназии №7 Балтийска Алина Антоненко выиграла конкурс во второй раз. Её сверстница, ученица 11 класса школы №24 Калининграда, активистка Российского движения школьников Диана Фарзалиева победила впервые. Всего в финале регион представляли восемь учащихся.

«Наши школьники – активные участники всероссийских проектов. Они всегда достойно представляют Калининградскую область, постоянно делятся своими идеями и предложениями, в том числе с губернатором на встречах. Уверена, что и в этот раз они внесут интересные инициативы по развитию Калининградской области», – отметила министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – самый массовый проект для детей и подростков в современной России. В 2022 году к конкурсу присоединились 3,9 миллиона человека, среди которых 1,5 миллиона — ученики 9-11 классов. Третий сезон конкурса стартовал в марте 2022 года. Участвовать в конкурсе школьники начали, будучи учениками 8-10 классов, 1 сентября они перешли в 9-11 классы.

В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность работать с большими объемами информации, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии