Председатель облдумы визит в отдаленный муниципалитет начала с осмотра ремонтируемого ДК

В Калининградской области Нестеровский городской округ 27 октября с рабочим визитом посетила председатель областной думы Марина Оргеева.

imageСначала г-жа председатель осмотрела капитально ремонтируемое здание на Октябрьской улице, в котором планируется разместить отдел ЗАГС и мировой суд Нестеровского городского округа.

Затем гостья из Калининграда побывала в городском Доме культуры, где ведутся ремонтные работы. Вот что рассказала Ирина Опрышкко, начальник отдела культуры администрации округа:

— В прошлом году сюда приезжали губернатор Калининградской области Антон Алиханов и председатель областной думы Марина Оргеева. Тогда мы попросили главу региона оказать содействие в ремонте помещений второго этажа Дома культуры. Он пообещал оказать необходимую помощь. В первых числах сентября этого года выделены денежные средства из резервного фонда губернатора с софинансированием местного бюджета (400 тысяч рублей). В итоге – 4 миллиона 711 тысяч рублей.

imageПо словам Опрышко, капитальный ремонт Дома культуры не проводился с 1957 года, то есть с момента постройки здания, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 октября 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе облдумы. Ограничивались легкими косметическими улучшениями. Теперь же ведутся серьезные ремонтные работы. Ремонт, качество которого контролирует непосредственно губернатор, планируется завершить 25 декабря.

В ходе визита Марина Оргеева вместе с главой администрации округа Эдуардом Старковым и председателем окружного совета депутатов Владимиром Судияном побывала на месте, где в годы войны располагался концлагерь «Офлаг 52». Они почтили минутой молчания память о погибших узниках фашизма и возложили цветы к недавно установленному памятному знаку.

Мрина Оргеева также побывала в поселках Илюшино и Ясная Поляна.

В завершение визита состоялось совещание. Обсуждались вопросы реализации программы конкретных дел, планы ремонтов домов культуры в поселках Садовое, Высокое, Чернышевское и Бабушкино, мероприятия по программам «Формирование комфортной городской среды» и «Восток», которые пройдут на территории Нестеровского городского округа в 2021 году.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии