В Калининграде назвали лучший караул в рамкам проекта «Пост № 1»

В Калининграде в стенах историко-художественного музея состоялось торжественное подведение итогов молодёжного патриотического проекта «Пост №1». В этом году на центральный пост у Вечного огня на мемориале 1200 воинам-гвардейцам заступили 1400 школьников из 35 учреждений области.

1d835242146ec7063bb4ab169bfc9c43 (1)

Лучшим караулом по итогам регионального этапа молодёжного патриотического проекта «Пост №1» в 2019 году признан почётный караул средней общеобразовательной школы №5 Черняховского городского округа. Всем командам были вручены дипломы.

За время проекта участники не только несли службу на мемориале, но и встречались с ветеранами боевых действий, посещали музеи Калининградской области, в том числе и музей оружия Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России.

2551d4c3f7bfb18d5115a75f4377c359В финале торжественной церемонии знаменная группа калининградской школы №28 (победитель 2018 года) передала знамя молодёжного патриотического проекта «Пост №1» школе № 5 Черняховска. В следующем году именно они будут заступать в караул первыми.

«Пост №1» — одно из ключевых мероприятий агентства по делам молодёжи Калининградской области. К этому проекту мы всегда относимся очень трепетно, ведь это дань памяти людям, которые отдали жизнь за наше настоящее«, — сказал директор «Центра молодежи» Сурен Манукян, вручая благодарственные письма партнерам проекта: начальнику отдела по работе с личным составом Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России подполковнику полиции Александру Титаренко, куратору проекта «Пост №1» ветерану Афганистана Николаю Гусеву, начальнику Дома офицеров Балтийского флота Василию Кучеру, а также директору Калининградского областного историко-художественного музея Сергею Якимову.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии