У спортсменов из Калининграда — две медали первенства мира по универсальному бою

Из Калининграда спортсмены завоевали две медали первенства мира по универсальному бою в Сочи.

Хотя турнир состоялся 5-10 сентября пресс-служба правительства Калининградской области выдала осетрину второй свежести сегодня, 28 сентября 2022 года.

imageИзвестно лишь, что в соревнованиях — дети и юниоры в возрасте от 12 до 20 лет — участвовали 400 спортсменов из восьми стран.

В число сотни представителей сборной России вошли воспитанники Федерации универсального боя Калининградской области. Подопечные Александра Гергерта, Павла Настича и Марии Шерстобитовой оформили золото и серебро, проиграв один поединок из четырёх.

Прошлогодний результат повторила обладательница отраслевого звания «Кандидат в мастера спорта России» Елизавета Кузнецова. Победительница первенства мира прошлого года и лучшая спортсменка в своей весовой категории на первенстве мира по тайскому боксу-2022 выиграла в Сочи две встречи, первенствовав в дисциплине «Классика» среди девушек не старше 17 лет и весом до 62 килограммов. Третье место — в активе Михаила Коннова, победившего в четвертьфинале и уступившего в полуфинале дисциплины «Лайт» среди юношей весом до 50 килограммов и не старше 15 лет.

Кроме российской сборной, своих бойцов на сочинский турнир делегировали команды Сербии, Сирии, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Армении и Белоруссии.

Универсальный бой представляет собой комплекс из полосы препятствий и поединка на ринге по правилам рукопашного боя. Спортсмен может получить штрафные очки или преимущество перед боем, пройдя ряд испытаний на силу, ловкость и меткость. В Калининградской области культивируется с 2006 года. При этом вплоть до 2008 года Янтарный край принял два чемпионата мира и чемпионат Европы по этому виду полноконтактных единоборств.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии