В Калининградской области пытаются улучшить качество водоснабжения

В Калининградской области в Зеленоградском городском округе улучшили качество водоснабжения в девяти посёлках.

imageВ Калининграде в ходе оперативного совещания правительства Калининградской области сегодня, 28 сентября 2021 года, главы администраций муниципальных образований проинформировали о ходе реализации программы конкретных дел.

Приоритет отдается вопросам повышения качества водоснабжения в сельских населённых пунктах, ремонту дорог и тротуаров. Основной объем финансирования составляют средства регионального бюджета.

Так, в Зеленоградском городском округе в муниципальную программу на 2021 год включено 12 объектов с общим финансированием 52,4 млн рублей. Капитально отремонтировано более 7 км водопроводных сетей в девяти сельских населённых пунктах, где проживает порядка трех с половиной тысяч жителей. Благодаря «программе конкретных дел 2.0» до конца ноября будет благоустроена береговая территория в районе велодорожки от реки Алейка до западного пляжа Зеленоградска. Работы включают строительство дополнительных 16 спусков через дюны к морю, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 сентября 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

В Неманском городском округе основные мероприятия программы также были направлены на улучшение качества водоснабжения. Заменено 995 метров водопроводных сетей на сумму 6 млн рублей. В результате проведенных конкурсных процедур образовалась экономия денежных средств. Планируется провести ремонт участка пешеходной зоны в районе домов №37-39 по улице Победы в Немане, оборудовать 9 мест сбора твердых коммунальных отходов в городе и поселках района, приобрести 112 контейнеров для сбора ТКО и восстановить уличное освещение в поселке Котельниково.

В Черняховском и Светловском городском округе основной комплекс программы был направлен на капитальный ремонт тротуаров и проездов в соответствии с пожеланиями граждан.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии