Стартовал конкурс юных инспекторов движения

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в городе Светлогорске — в летнем оздоровительном лагере «Огонёк» — сегодня, 28 сентября 2017 года, стартовал трехдневный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

imageПоказательным выступлением его открыла команда Дома творчества детей и молодёжи из Калининграда – победительница прошлогоднего конкурса.

Обращаясь к строю ребят, поделенных на три бригады – «Красную», «Жёлтую» и «Зелёную», Владислав Зайцев, начальник управления спорта и молодежной политики администрации Калининграда напомнил, что калининградская команда известна не только в регионе, но и в Москве – последние три года юные инспекторы возвращаются в родной Калининград, завоевав призовые места на всероссийском конкурсе. За годы существования конкурса его участниками стали 1200 школьников, которые получили прочные знания навыки по безопасности движения и делятся ими с ровесниками, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 сентября 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе городской администрации.

Цель конкурса – воспитание законопослушных участников дорожного движения и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Участники соревнований — учащиеся общеобразовательных учреждений и воспитанники подростковых клубов Калининграда от 10 до 12 лет.

В программе, которая рассчитана на три дня — пять состязаний, в ходе которых ребята покажут свои знания и сдадут теоретический экзамен по Правилам дорожного движения, оказанию первой доврачебной помощи, продемонстрируют мастерство фигурного вождения велосипеда, а также поучаствуют в творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения».

Жюри, в которое вошли инспекторы ГИБДД, оценят чистоту выполнения упражнений и глубину знаний конкурсантов, и к финалу состязаний определят лучшую команду, которой и предстоит очередной раз представлять Калининград в Москве.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии