Родственные узы «Резонанса»

ИА Бесспорно RU. В Калининграде за четыре года существования студотряда энергетиков «Резонанс» в копилке бойцов собралось приличное количество любопытных историй и фактов.

imageОдин из них. Дарья Сиренко, сестра первого командира «Резонанса» Дмитрия Сиренко, пошла по его стопам и вступила в ряды отряда.

Трудовое лето 2017 года девушка провела на энергообъектах АО «Янтарьэнерго». Совместно с женской половиной отряда Дарья окрасила сотню соединительных пунктов и 12 комплектных трансформаторных подстанций, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 28 сентября 2017 года, в АО «Янтарьэнерго».

«Опыт брата был полезен, но нельзя сказать, что он определил мой выбор. В Калининградской области — всего один энергетический отряд, поэтому я стала бойцом «Резонанса». Но брат Дима, конечно же, рассказывал о том, что в отряде интересно, полезно — новые знакомства и знания», — прокомментировала Дарья Сиренко.

В учебе Дарья также следует примеру брата, занимается по направлению «Электроэнергетика и электротехника» в Калининградском государственном техническом университете.

«А это получилось случайно. Первоначально я поступила на «Кораблестроение», но мне не понравилось – перевелась на «Электроэнергетику». Девушек на факультете немного, но мне учиться нравится, это моё. Брат всегда помогает, если у меня возникают какие-то вопросы как по учёбе, так и по студотряду. Думаю, что в дальнейшем продолжу обучение в магистратуре», — рассказала девушка.

В планах Дарьи – не отставать от брата и в карьере, свою профессиональную жизнь боец «Резонанса» связывает только с энергетикой.

«Мы из семьи энергетиков, дед и отец — электрики. Это очень востребованное направление. Не сомневаюсь, что проблем с трудоустройством не возникнет. Знаю много примеров, когда девушки успешно проявляют себя в энергетике», — поведала Дарья Сиренко.

Напомним, Дмитрий Сиренко с марта этого года принят в команду АО «Янтарьэнерго», на должность инженера управления технической эксплуатации департамента технического развития, технического обслуживания и ремонта.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии