Управлением Россельхознадзора за неделю выявлено 10 случаев ввоза зараженной продукции

imageВ Калининградской области на фитосанитарных контрольных постах управлением Россельхознадзора с 19 по 25 августа выявлено 10 случаев заражения подкарантинной продукции карантинными объектами.

А именно: бобов соевых — ипомеей плющевидной, пурпурным церкоспорозом сои, свежих плодов – красной померанцевой щитовкой, потивирусом шарки (оспы) слив, нектаринов — средиземноморской плодовой мухой, цветов срезанных — западным (калифорнийским) цветочным трипсом.

В отношении зараженной продукции проведены мероприятия согласно фитосанитарному законодательству Российской Федерации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 августа 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Всего же за неделю проконтролировано 89 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции. Через фитосанитарные контрольные посты на территорию Калининградской области поступило 687 транспортных средств из 31 страны мира, а также из регионов Российской Федерации. Проконтролировано фитосанитарное состояние рапса продовольственного для переработки, пшеницы продовольственной, бобов соевых, гороха продовольственного, плодоовощной продукции, муки и крупы в ассортименте, орехов и сухофруктов, кофе, солода, мака продовольственного, приправ и пряностей, кормов для животных, плодов рожкового дерева, cубстрата торфяного, гофрокартона и прочего, 641 тысяча штук цветочной продукции и посадочного материала, 2,5 тысячи кубических метров пиломатериалов и лесоматериалов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии