В Калининграде отпразднуют вековой юбилей отечественного волейбола

Калининград присоединится к празднованию столетия отечественного волейбола.

imageВековой юбилей одного из самых популярных и массовых игровых видов спорта отмечается в России сегодня, 28 июля 2023 года.

С 28 по 30 июля по стране организуют фестивали, матчи и мастер-классы, посвящённые столетию.

В Калининграде такой праздник пройдёт 29 июля. Центр торжеств организуют на базе одного из первых послевоенных спортивных объектов: в спортзале общества «Динамо» на улице Профессора Баранова ветераны обществ «Локомотив» и «Динамо» проведут ретро-матч. Для посетителей на территории вокруг арены устроят концерт, буфет, фотовыставку и экспозицию ретро-автомобилей. Посетить событие сможет любой желающий, начало в 11 часов.

Согласно статистике федерации волейбола Калининградской области, официально бесплатную спортивную подготовку по волейболу в регионе проходит 2200 детей на базе 19 учреждений. Работают 62 наставника, из них штатно – 28, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе правительства Калининградской области.

В чемпионате Калининградской области по классическому волейболу играют 56 команд, в пляжном сезоне задействовано 50 дуэтов обоих полов. Воспитаны призёры первенств Европы и мира.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии