В Калининграде представили выпускников университета МЧС из Петербурга

В Калининграде в Главном управлении МЧС России по Калининградской области сегодня, 28 июля 2020 года, состоялась церемония торжественного представления выпускников Университета ГПС МЧС России, что в Санкт-Петербурге.

imageВ их числе: лейтенанты внутренней службы Даниил Горбач, Алексей Лазарев, Дарья Полубабкина и Вероника Сандакова. Вчерашние выпускники кузницы кадров МЧС России прибыли в Янтарный край по распределению. Им предстоит нести службу в подразделениях государственного пожарного надзора, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 июля 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в ГУ МЧС России по Калининградской области.

Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России является одним из ведущих учебных заведений высшего профессионального образования. Основным направлением деятельности университета является подготовка специалистов в рамках направления – «Пожарная безопасность». Вместе с тем организована подготовка и по другим направлениям, востребованным в системе МЧС России.

Это специалисты в сфере высшей математики, системного анализа, законодательного обеспечения и правового регулирования деятельности МЧС России, психологии риска и чрезвычайных ситуаций, бюджетного учета и аудита в организациях МЧС, пожарно-технической экспертизы и дознания по делам о пожарах.

После представления молодых специалистов начальник Главного управления МЧС России по Калининградской области Роман Емельянов торжественно вручил погоны офицерам, получившим очередные специальные звания.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии