ИА Бесспорно RU

Нацпарк под Калининградом призвал защитить природу вместе. На рисунках

В Калининградской области национальный парк «Куршская коса» объявил творческий конкурс «Защитим природу вместе!»

Акция приурочена ко Всемирному дню охраны мест обитания, отмечаемому 6 октября.

Могут принять участие дети и взрослые (от 10 лет). Конкурс проводится в формате личного первенства. Групповые работы до участия в конкурсе не допускаются. Конкурс проводится с 11 августа по 30 сентября.

На конкурс принимаются работы в технике исполнения — акварель, гуашь, пастель, графика, цветные карандаши. Размер — А3. Основные тематические направления — охрана природы, бережное отношение к животному и растительному миру Куршской косы, призыв не ходить по дюнам, не мусорить, не курить, не разжигать огонь.

Приветствуются нестандартный подход и умение в рисунке выражать свою мысль, рассказали собкору в Калининграде  сегодня, 28 июля 2014 года, пресс-секретарь нацпарка Ольга Большакова. С ее слов, рисунки не должны содержать текст. Рисунок должен быть ярким, четким, понятным и заметным издалека. Не допускаются к участию в конкурсе рисунки, выполненные с использованием цифровых технологий.

Этапы конкурса:

11 августа — 30 сентября — прием конкурсных работ;

1 — 3 октября — финал: оценка конкурсных работ.

Членами жюри будут отобраны 6 лучших работ по 3 в каждой возрастной категории (1, 2 и 3 место).

Финалисты смогут получить награды после 6 октября 2014 года в визит-центре национального парка «Куршская коса» в Калининграде.

Лучшие работы будут использованы при изготовлении макетов информационных аншлагов в национальном парке «Куршская коса».